7 августа 2014, 21:54

Ответные санкции России. РФ готова к введению защитных мер в отраслях промышленности

Россия готова ввести защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях.

Ответные санкции России. РФ готова к введению защитных мер в отраслях промышленности

Россия готовит второй пакет ответных мер на санкции, которые коснутся уже не сельхозпродукции, а других отраслей промышленности. Об этом рассказали «Интерфаксу» два источника в финансово-экономическом блоке правительства. Первый замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин в беседе с корреспондентом агентства напрямую факт разработки нового документа не подтвердил, однако напомнил о словах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сказанных им в ходе заседания правительства. Тогда глава кабмина отметил, что Россия в ответ на санкции готова пойти на введение защитных мер в целом ряде отраслей промышленности. 

«Мы потенциально готовы ввести защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях», - сказал Медведев. 

Кроме того как подчеркнул премьер, «делать это будем осмысленно».

«Правительство понимает, насколько значимо сотрудничество в этой сфере. Но, естественно, мы реально оцениваем и наши собственные возможности», - отметил глава правительства.

В Минэкономразвития комментировать вопрос подготовки нового проекта постановления правительства отказались. Сегодня Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о введении эмбарго на поставки ряда категорий продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Последние новости