15 июня 2017, 21:47

"Будем анализировать, чтобы своевременно принять решение", - Путин пригрозил аннексировать Донбасс

​Президент России Владимир Путин на "Прямой линии" с россиянами сделал очередное скандальное заявление.

"Будем анализировать, чтобы своевременно принять решение", - Путин пригрозил аннексировать Донбасс

Отвечая на вопрос о его планах относительно Донбасса, несменный хозяин Кремля не исключил аннексии и этой украинской территории. Об этом сообщает "Диалог.UA".

В ходе "Прямой линии" Путину пожаловались, что люди на востоке Украины устали от обстрелов и уничтоженной инфраструктуры и спросили в лоб, когда он "заберет Донбасс".

Так же прямо ответить Путин не пожелал. Начал говорить о том, что их позиция по этому поводу всем известна, но добавил, что продолжит всячески поддерживать там сепаратистов.

Не удержался российский лидер и от угроз. Он намекнул, что может решиться на аннексию. "Мы будем анализировать эту ситуацию, для того чтобы своевременно принять решения, которые будут адекватны складывающейся ситуации", - отметил президент РФ.

Стоит отметить, что данное заявление Путина, скорее всего, не имеет под собой конкретных планов, и является обычной провокацией. Таким образом он попытался припугнуть украинцев, а также приободрить поклонников "русского мира", которые уже отчаялись ждать присоединения Донбасса к РФ.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Путин сделал важное заявление относительно поддержки пророссийских позиций жителей Украины.

Последние новости