ООН признала незаконным желание оккупационных властей отправлять крымчан в армию
Призыв жителей Крыма на военную службу в российской армии нарушает положения Женевской конвенции о защите гражданского населения в военное время – пояснили в организации.

Компанию по призыву нарушает международный запрет на воинскую службу в вооруженных силах оккупирующей державы – прокомментировали в ООН желание РФ отправлять жителей полуострова в армию России, передает издание "Free Krimea"
Информация появилась в докладе о соблюдении прав человека в Украине и была опубликована в связи с тем, что оккупационная власть намерена призвать в армию РФ около 5 тысяч жителей оккупированного полуострова в этом году.
В ООН отметили, что против жителя Крыма, который отказался служить в российской армии, возбуждено уголовное дело.
"Во время пресс-конференции 12 апреля военный комиссар Российской Федерации в Крыму заявил, что против жителя Крыма, который отказался служить в армии Российской Федерации было возбуждено уголовное дело", – сказано в документе. Документ четко указывает на нарушение Женевской конвенции в этом случае.
Ранее сообщалось: о преступлениях оккупационной власти в Крыму рассказал Георгий Тука
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54