Впервые за всю историю США: сенаторы и конгрессмены подали коллективный иск против Трампа
Президента Америки Дональда Трампа подозревают в нарушении антикоррупционного законодательства, в частности в получении финансовых средств иностранных правительств.

Соответствующий иск против действующего главы Белого дома подали конгрессмены от Демократической партии.
Об этом сообщает Reuters, передает "Диалог.UA".
Согласно информации, в числе обвинителей примерно 30 сенаторов и 166 членов палаты представителей. За всю историю США это первый случай, когда против действующего президента ополчилось такое количество представителей политической элиты.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", прокуроры штата Мэриленд и округа Колумбии также подали в суд на президента. Его заподозрили в коррупционных действиях, направленных на личное обогащение.
Последние новости
ВСУ ударили по складу дронов подразделения "Рубикон" и другим военным объектам армии РФ на Донбассе
12:54“Крымский рубильник off”: поражены 412 энергоузлов за 2,5 месяца - в Сети появилось видео от Мадяра
10:13Последствия атаки РФ в ночь на 23 сентября: пожары, разрушения и жертвы в Киеве и семи областях
09:32