12 июня 2017, 11:26

Два прокурора Соединенных Штатов Америки подают в суд на Дональда Трампа

Президента подозревают в нарушении антикоррупционного законодательства и получении неправомерного дохода. А все потому, что он так и не избавился от своего бизнеса, вступив на высший государственный пост.

Два прокурора Соединенных Штатов Америки подают в суд на Дональда Трампа

Сегодня прокуроры штата Мэриленд и округа Колумбии подают в суд на президента. Его заподозрили в коррупционных действиях, направленных на личное обогащение, передает "Русская служба ВВС".

Истцы уверены, что действия лидера государства идут вразрез с Конституцией Штатов. Это первый подобный иск со стороны госчиновников, который основан на решении Трампа сохранить права собственности на бизнес после победы на президентских выборах.

Еще в январе Трамп заявил, что будет держаться в стороне от своего бизнеса, передаст бразды правления сыновьям. Однако, стало известно, что его сын Эрик постоянно информирует отца о положении дел в компании.

Истцы хотят потребовать от президента предоставления в судебные инстанции копий налоговых деклараций, что позволит оценить объемы ведения бизнеса. Прокуроры надеются, что дело рассмотрит Верховный суд страны.

Ранее сообщалось: администрация президента США рассматривает возможность смягчения санкций в отношении России.

Последние новости