На шахте под Доброполье вспышка метана - последние данные о пострадавших
Вечером 12 июня, примерно в 21:00, в Добропольском районе четыре горняка пострадали во время вспышки газа метана. Трое шахтеров доставлены в больницу с ожогами 50-60% тела, один - с 15%.
ЧП произошло в шахте "Новодонецкая", передает “Диалог.UA” со ссылкой на "Российский Диалог". В момент ЧП под землей находились 122 человека, на аварийном участке – 29 работников. По словам председателя НПГУ Михаила Волынца, пострадавших доставили в больницу Краматорска. Врачи уверяют, что шахтеры будут жить.
Волынец выразил родным и близким соболезнования и рассказал, что администрация шахты не сообщила об аварии профсоюзу.
Первую смену не пустили в лаву, второй - также планировали не разрешать работать.
Напомним, 6 июня в Кривом Роге во время обрушения породы под завалами в шахте остался один горняк, а во Львове во время взрыва метана на шахте "Степная" погибли восемь человек.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22