12 июня 2017, 19:08

Черные сводки из Донбасса: ВСУ в течение дня понесли потери, боевики зверствуют на луганском и донецком участках фронта

С начала текущих суток ситуация в зоне АТО остается напряженной, боевики совершили, по данным штаба АТО на 18:00 12 июня, 25 вражеских обстрелов. Оккупанты озверело атакуют не только укрепления ВСУ, но и обстреливают прифронтовые населенные пункты. Силы АТО в течение дня понесли потери. Погиб один защитник Украины, четверо военнослужащих ранены.

Черные сводки из Донбасса: ВСУ в течение дня понесли потери, боевики зверствуют на луганском и донецком участках фронта

Жесточайшие обстрелы сепаратистов с утра происходят на мариупольском направлении. Орки из своей артиллерии обстреляли позиции ВСУ около Графского и Ольгинки, сообщает "Диалог.UA".

Обстрелами повреждено общежитие, где проживали студенты Лесного колледжа, а в Ольгинке в результате вражеской провокации пострадали более 10 домов.

Не оставляли в покое террористы Чермалык, Марьинку, Широкино, Водяное, Павлополь, Гнутово, Талаковку.

На донецком направлении в полдень боевики из различного вооружения обстреляли позиции ВСУ, что располагаются в районе Светлодарской дуги. В данный момент на этом отрезке фронта наблюдается затишье.

Напряженно было на луганском направлении, террористы 10 раз провоцировали огнем силы АТО, били по расположениям ВСУ в районе Троицкого, Новоалександровки и Новотошковки, Крымского, Желтого, Лобачева, Малинового.

Эксперт ранее сообщил о больших потерях оккупантов. Отмечается, что среди уничтоженных боевиков немало российских наемников.

Добавим, что соцсети едко протроллили фотографию террориста из оккупированного Донбасса.

Последние новости