В Москве творится невообразимое: в панике от огромного числа митингующих власть идет на крайние меры
Спецназовцы тащат людей в автозаки, улицы патрулируют ОМОНовцы в костюмах химической защиты.
Бурно проходит празднование Дня России в Москве. По последним данным, количество задержанных участников антикоррупционных протестов уже перевалило за 120 человек. В Санкт-Петербурге говорят о 300 задержанных, сообщает "Диалог.UA".
Жители обеих российских столиц публикуют в социальных сетях фотографии, похожие на иллюстрации к нашумевшему бестселлеру "Сталкер", поясняют, это полицейские облачились в фантастические одеяния для защиты от перцовых баллончиков.
Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщает об использовании слезоточивого газа со стороны силовиков и массовых задержаниях.
В Москве продолжаются праздничные гулянья. Бабушки и родители с детьми убегают от полиции, людей таскают по асфальту pic.twitter.com/CklyDCtOyg
— Россиюшка Тудей (@RuToday) 12 июня 2017 г.
Ранее "Диалог" сообщал о задержании организатора протестов российского оппозиционера Алексея Навального, на которого хотят "повесить" сразу две статьи
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33