Тука прогнозирует возвращение Донбасса в Украину уже этой осенью мирным путем
Процесс возвращения неподконтрольных территорий под власть Киева начнется уже этой осенью, заявил заместитель министра временно-оккупированных территорий.

Георгий Тука считает, что процесс возвращения Донбасса и Крыма нужно отделять друг от друга: для деоккупации полуострова понадобится значительно больше времени, передает издание "Главком".
Относительно Донбасса он сказал: "У меня есть четкое ощущение, что уже этой осенью мы можем начать реальный процесс возвращения этих территорий, скорее всего, невоенным способом, и я на это очень надеюсь". Он уверен, что это произойдет не из за того, что Киев согласится провести выборы в Донецке и Луганске, а Москва прекратит экономическую поддержку региона.
"Если поддержка прекратится, даже если останется в рамках военного склада, то центральным органам украинской власти понадобится максимум три месяца, чтобы навести там порядок", – считает Георгий Тука.
Ранее сообщалось об очередном фейке российской пропаганды. Кадры жестокого убийства боевиками "ДНР" местного жителя выдают за преступление бойцов АТО.
Последние новости
У Соловьева после подрыва подлодки "Варшавянка" сдали нервы, он начал просить коллег замолчать
22:44Цимбалюк намекнул, где российскую армию скоро ожидает очередное унижение: "По моей информации..."
20:58