12 июня 2017, 12:26

"Кто ваши герои?! Гиви и Моторола? На них кровь! Был бы я не старше вас, я сражался бы сейчас в АТО!" - российский политолог вызвал приступ бешенства у гостей Соловьева

​Российский политолог и доктор исторических наук Александр Сытин в эфире пропагандистского канала РФ вызвал приступ бешенства у сторонников и представителей “Л/ДНР”, заявив об отсутствии в Украине фашизма и желании стать на сторону воинов АТО в войне на Донбассе.

"Кто ваши герои?! Гиви и Моторола? На них кровь! Был бы я не старше вас, я сражался бы сейчас в АТО!" - российский политолог вызвал приступ бешенства у гостей Соловьева

Заявление именитого политолога прозвучало в эфире передачи кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “УСН-1492News”.

Эксперт рассказал о том, как он месяц провел в Украине и признал, что в отличие от РФ в Украине нет такой пропаганды, нет признаков фашизма и призывов идти войной на чужие земли. Более того, он рассказал о том, что желание “Л/ДНР” попасть в состав РФ не найдет ответа ни в Кремле, ни в Киеве.

“То ли класть людей и бесконечно воевать за то, чтобы эти территории забрать, то ли существует в украинском политикуме такая точка зрения, что мы не готовы это сейчас провозгласить, но в общем стоило бы оградить это забором. Власть это заявить не может, так как осуществляет другую линию”, - признал Сытин.

Он подчеркнул, что сейчас официальный Киев стремится максимально обеспечить покой граждан Украины и не допустить расширения географии “народных республик”.

Заявление политолога вызвало бешенство у гостей в студии, которые наперекор Сытину стали рассказывать о вопиющих случаях воинствующего фашизма, якобы захлестнувшего Украину. На эти выпады эксперт задал вопрос: “Кто сражался в отрядах тех. Кого здесь назвали героями? Гиви и Моторола? Кто это? На них кровь!”

В потоке брани со стороны адептов “русского мира” сложно выделить членораздельные фразы без оскорблений и травли.

“Был бы я не старше вас, я сражался бы сейчас в АТО. Староват - одна проблема”, - ответил им Сытин.

Ранее террорист Александр Ходаковский заявил, что судьба оккупированного региона определена до 2018 года – после никто не может гарантировать существования “Л/ДНР”.

Последние новости