12 июня 2017, 08:00

Испанские танки "передают привет" Кремлю: "Даже и не планируйте угрожать Латвии!" Сотни боевых машин приехали защищать Прибалтику от агрессора

Вчера, 11 июня, в воскресное утром в порт Риги прибыли единицы военной техники от вооруженных сил Королевства Испании.

Испанские танки "передают привет" Кремлю: "Даже и не планируйте угрожать Латвии!" Сотни боевых машин приехали защищать Прибалтику от агрессора

Данную информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на LETA.

Латышские СМИ опубликовали снимки, которые были сделаны во время прибытия танков на территорию Латвии.

Минобороны Латвии сообщает, что вчера в порту Риги разгружали прибывший с Испании военный груз: танки Leopard, БМП Pizarro, а также транспорт технической поддержки и логистики.

Сегодня же, 12 июня, технику хотят отправить на военную базу армии, которая находится около одного из крупнейших сельских населенных пунктов Латвии - Адажи. Там же где будут находиться и подразделения испанской армии.

МО Латвии объявило водителям автомобилей, что, когда будет происходить перемещение привезенной техники, на некоторых дорогах в окрестностях Риги и Адажи вполне вероятны недолгосрочные паузы в движения. Машинистам советуют придерживаться правого края дорожного полотна, а также пропускать колонну и не пытаться ее обогнать.

По имеющимся данным, больше трех сотен испанских солдат, которые являются участниками контингента международного объединения НАТО, прибыли в страну уже в пятницу.

Напомним, "Диалог.UA" информировал, что уже в июне в Латвии появится батальон НАТО.

Последние новости