Никакого предвзятого отношения на границах: лишь 4 гражданам Украины не разрешили въезд в ЕС по объективным причинам - МИД
Пограничные службы отказали во въезде на территорию в страны Европейского Союза всего лишь 4 гражданам Украины, у которых были зафиксированы нарушения условий пребывания в ЕС.
Руководитель Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев сообщил о том, что за все время работы безвизового режима во въезде в страны ЕС было отказано лишь 4 украинцам.
По состоянию на 10 утра украинско-словацкую границу пересекло 733 гражданина Украины, из них без виз 33 человека.
Известно, что двум гражданам не разрешили въезд, из-за того, что они превысили срок предыдущего пребывания в ЕС, а у еще одного украинца имелся запрет на въезд в ЕС.
В свою очередь, в Румынию без виз въехал 151 человек. Одному украинцу было отказано из-за отсутствия визы в паспорте старого образца.
Последние новости
Кремль без проблем может достать и Британию: эксперты озвучили объект, на который нацелилась Россия
09:42В армии России и Китая одинаковые слабые стороны, потому Путин и не взял Киев за три дня — The Hill
07:48"Уникальные преимущества" — известно, зачем Канада назначила своего спецпредставителя по Украине
07:39