Киевский суд возобновил уголовное дело против Кернеса
Мэра Харькова обвиняют по статьям, связанным с угрозой убийством, пытками, ограничением свободы и похищением людей.
По словам адвоката Кернеса Александра Гунченко, ни Кернес, ни его защита не знали о жалобе потерпевшей стороны, на основании которой суд принял такое решение.
«Для меня не понятно, по каким основаниям суд принял решение о возобновлении производства. Разве Геннадий Адольфович выздоровел?», - заявил Гунченко.
Как сообщал Dialog.ua, дело против главы Харькова, подозреваемого в организации похищения людей во время Майдана, прекращено в связи с его болезнью. Ситуация изменилась в конце апреля - после покушения на Геннадия Кернеса во время пробежки.
Последние новости
Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24Ракеты ВСУ навели на Обуховский завод в Санкт-Петербурге, ключевой для производства ЗРК армии РФ
21:06
Z-военкор рассказал о большом провале армии Путина еще до большого вторжения: "Неприятная история"