Штаб АТО сообщил о восстановлении работы Южно-Донбасского водовода
Сегодня ремонтно-восстановительные работы были успешно завершены, население Донбасса опять с водой - написал штаб АТО на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Насосная станция первого подъема водовода опять работает. 10 июня, около 12 часов дня, необходимые ремонтные работы были закончены, сообщает "Диалог.UA"
Эта станция является ключевой для водоснабжения целого региона. Благодаря ее запуску, в штатном режиме работает Донецкая фильтрационная станция, обеспечивающая водой 600 тысяч человек. Ранее она работала на резервном источнике водоснабжения, чего было явно не достаточно, по мнению экспертов.
Вода пошла и на другие фильтрационные станции, которые обеспечивают живительной влагой 400 тысяч человек – жителей юга Донецкой области. Получили техническую воду и возобновили деятельность крупные местные предприятия – Авдеевский Коксохим и Кураховская ТЭС.
Украинская сторона рассчитывает в ближайшее время продолжить восстановление инфраструктуры Донецкой области, пострадавшей в ходе вооруженного противостояния.
Ранее сообщалось: в сеть попали ужасные кадры разрушений в прифронтовой Авдеевки.
Последние новости
Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"
17:05Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского: "Давайте, ребята, договариваться"
16:27Стало известно, сколько украинцев считают себя азартными людьми: результаты исследования Минцифры
15:54В Краснодарском крае горит нефтебаза, на ВОТ поражены мосты, в Крыму дорогостоящие РЛС – Генштаб ВСУ
13:22