10 июня 2017, 08:26

Порошенко – это человек, который остановил Путина и не допустил захвата Украины: впервые за многие годы у нас есть сильный президент, за которого нам не стыдно! – Гордон

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон заявил о том, что главное достижение президента Петра Порошенко за три года своей каденции – это недопущение захвата Российской Федерацией юго-востока Украины. Также, по его словам, глава государства очень солидно выглядит на внешнеполитической арене и проводит уверенную коммуникацию с мировыми лидерами.

Порошенко – это человек, который остановил Путина и не допустил захвата Украины: впервые за многие годы у нас есть сильный президент, за которого нам не стыдно! – Гордон

Комментируя вопрос о трехлетии правления Петра Порошенко, Дмитрии Гордон отметил, что он не знает человека, который в такие жуткие 3 года решился бы стать президентом Украины, передает "112 Украина".

"Главная заслуга Порошенко состоит в том, что большая часть Украины не захвачена РФ. Ведь всем давно известно, что план Путина по захвату нашей страны состоял из трех этапов, что подтверждает взятие в плен офицеров ФСБ, которые работали над этой спецоперацией. Им это удалось сделать в Луганске и Донецке, но не в других городах: ведь мы видели, под каким ударом была Одесса Харьков и т.д", - добавил журналист.

Также, по словам Гордона, президент может записать себе в актив либерализацию визового режима с Евросоюзом, введение электронных деклараций для чиновников, а также появление Национального антикоррупционного бюро и НАПК.

Между тем, помимо всего прочего, Петр Порошенко уверенно выглядит на фоне мирового политического бомонда и является главой государство, за которого украинцам действительно не стыдно.

"Я знаю Петра Алексеевича много лет. За эти 3 года он стало гораздо хуже выглядеть. А каждый ли готов бросить на алтарь свое здоровье ради того, чтобы ему потом никто не сказал "Спасибо"? Впервые за многие годы нам не стыдно за нашего президента, который приезжает на переговоры с лидерами крупнейших стран, говорит с ними по-английски и производит впечатление подготовленного и цивилизованного человека", - подчеркнул Гордон.

Последние новости