9 июня 2017, 22:53

​"Сначала фейк, потом провокация", - в СЦКК рассказали о новой тактике террористов Донбасса

Российско-сепаратистские силы в последнее время начали чаще прибегать к услугам пропаганды.

​"Сначала фейк, потом провокация", - в СЦКК рассказали о новой тактике террористов Донбасса

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на Совместный центр по контролю и координации прекращения огня на Донбассе.

Они напомнили, что представитель террористов "ДНР" Е. Басурин на днях анонсировал "кровавую провокацию" в подконтрольном Киеву городе Авдеевке. Примечательно, что, с его слов, эту провокацию якобы готовят украинские войска.

"Информационные вбросы, как правило, предшествуют реальным обстрелам населенных пунктов со стороны НЗФ ОРДЛО", - сообщили в СЦКК, уточнив, что террористы таким образом "обеспечивают себе алиби" и поэтому в ближайшие дни сохраняется высокой вероятность обстрелов боевиками Авдеевки.

Они также упомянули недавний фейк российской пропаганды о приезде в район Марьинки "развязных" снайперш из Грузии. "Скорее всего, следует ожидать активизации в этом районе снайперов НЗФ ОРДО, потому что "режиссеры" уже объявили, кто будет осуществлять следующие "кровавые провокации"", - отметили представители СЦКК.

"Враг наращивает кампанию по штамповке фейковых сообщений, пытаясь скрыть собственные преступления", - констатировали военные.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что разведка засекла пропагандистов из "Россия-1" и LifeNews на передовых позициях террористов на Донбассе.

Последние новости