Жители оккупированного Донбасса на грани: в Донецке, Макеевке, Енакиево и Горловке планируют бунты работники предприятий, "национализированных" боевиками
На оккупированном Донбассе растут протестные настроения. Особо сложная ситуация наблюдается в Донецке, Макеевке, Енакиево и Горловке.
Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на координатора группы "Информационное сопротивление" депутата ВР Дмитрия Тымчука.
Он отметил, что основные угольные предприятия оккупированного Донбасса попали в сложную экономическую ситуацию после того, как главари "ДНР" их "национализировали", а по сути просто "отжали". Компании потеряли главный рынок сбыта - Украину, после чего практически полностью прекратили деятельность. Работников шахт отправили в неоплачиваемые отпуска, не погасив им задолженности по зарплате.
"В связи с этим в среде шахтеров, находящихся в неоплачиваемых отпусках, все более активно обсуждается вопрос организации массовых акций протеста в защиту своих прав", - поделился информацией Тымчук, уточнив, что восстать против оккупантов готовы жители Донецка, Макеевки, Енакиево и Горловки.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что "национализированные" предприятия на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области готовы взорваться бунтами и забастовками.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11