9 июня 2017, 15:32

​Гасит пламя и подавляет звуки выстрелов: ровенчанин создал уникальный компенсатор для автоматов бойцов ВСУ

Дульный компенсатор, гасящий и звук, и пламя. Такую новинку для украинской армии разработал Сергей Марков, житель Ровно.

​Гасит пламя и подавляет звуки выстрелов: ровенчанин создал уникальный компенсатор для автоматов бойцов ВСУ

Изобретатель сообщил, что его устройство уже активно используют бойцы ВСУ на передовой. Марков уверен, что его изобретению нет аналогов в мире, сообщает "Диалог.UA".

57-летний Сергей Марков является инвалидом III группы и уже дважды перенес инфаркт. События в стране не дают покоя мужчине, и он решил хоть чем-то помочь украинской армии. Дульный компенсатор далеко не первое изобретение Маркова, которое используется в зоне АТО.

Ровенчанин признался, что компенсатор изобрел еще 20 лет назад, однако из-за неимения свободного времени забросил его в долгий ящик. Дульный компенсатор способен гасить пламя и делать выстрелы беззвучными. Все эти характеристики позволяют бойцу вести более точный огонь по противнику.

Свое изделие Марков уже запатентовал. Кроме этого, он изобрел имитаторы на оружие, которые могут как усиливать, так и подавлять звуки выстрелов. Еще одна новинка, которую собирается разработать Сергей Марков, – это осколочные гранаты из обычного металлолома.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что бойцы ВСУ принимают самое активное участие в масштабных учениях НАТО в Германии, а также опубликованы снимки "горняков"-террористов, погибших в районе села Желобка на Луганщине.

Последние новости