Приятный бонус для украинцев: в ЕС приготовили еще один сюрприз к безвизу
Запланировавшие путешествие по Европе туристы из Украины будут приятно удивлены еще одним сюрпризом: для шести стран Восточного партнерства ЕС отменяет дорогую плату за роуминг.
Эту информацию подтвердил глава отдела Европейской службы внешнего действия Борис Ярошевич, передает “Диалог.UA”. По его словам, плата за роуминг для туристов из/в стран Восточного партнерства была непомерно высока и вызывала нарекания.
Политик отметил, что тарифы по-прежнему будут устанавливать операторы мобильной связи, однако цены будут низкими и доступными.
Инициатива будет реализована к в 2020 году.
Ранее стало известно, что абоненты стран ЕС будут пользоваться “домашними” тарифами во время путешествий по Европе.
Последние новости
В Чехии собрали 500 тысяч евро на "подарок для Путина": вертолет Black Hawk полетит защищать Украину
09:05ВСУ продвинулись в районе Крынок, а у армии Путина новая проблема, унесшая жизни 50 солдат, – ISW
07:58Самолет с Лавровым на борту не пустили через Болгарию – в МИД РФ назвали главную виновницу ЧП
07:52Сторонник внешней политики Путина Калинин больше не гражданин Молдовы: Санду озвучила свое решение
07:45Группа беспилотников нанесла удар по складу с дронами-камикадзе в Брянске: в Сети появились кадры
07:38