4 февраля 2017, 17:44

Страны Евросоюза готовятся к отмене роуминга: все мобильные услуги будут по "домашним" тарифам

Европейская комиссия заявила о том, что между мобильными операторами достигнуты договоренности по введении оптовых цен.

Страны Евросоюза готовятся к отмене роуминга: все мобильные услуги будут по "домашним" тарифам

На 15 июня этого года в странах Евросоюза запланирована отмена платы за роуминг. Об этом сообщили в Европейской комиссии, передает "Диалог.UA".

Подготовка к такому решению длилась два года. Основной проблемой являлись межоператорские цены. С лета 2017 года абоненты, путешествующие в другие страны Евросоюза, смогут пользоваться тарифным планом своего оператора, не оплачивая роуминг.

Также в Еврокомиссии приняли ряд мер для более успешной конкуренции между операторами, чтобы они могли предлагать своим абонентам наиболее выгодные тарифные планы.

Окончательное решение об отмене роуминга будет принято после того, как вопрос рассмотрит Европейский парламент и Совет. Однако в Еврокомисии уверены, что они примут положительное решение, так как имеется постоянная поддержка как со стороны регуляторов и операторов, так и от политиков.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что в "ДНР" ставят условия украинским мобильным операторам, которые работают на территории "республики". В то же время в "ДНР" собирался прийти чеченский оператор мобильной связи.

Последние новости