8 июня 2017, 19:33

Уголовное дело против Виталия Кличко: НАБУ делится подробностями

На мэра Киева Виталия Кличко завели уголовное дело.

Уголовное дело против Виталия Кличко: НАБУ делится подробностями

Причина - внесение недостоверных данных в свою декларацию. В частности, как утверждают некоторые СМИ, Кличко скрыл сведения о наличии у него недвижимости в Гамбурге и Лос-Анджелесе, передает "Диалог.UA".

Сотрудники НАБУ уже зарегистрировали уголовное производство по факту возможного правонарушения.

Стоит отметить, что ход этому делу дали юристы "Центра противодействия коррупции". Именно они еще в 2016 году обратились в Национальное антикоррупционное бюро. Однако реакция последовала только сейчас.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 15 марта, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал закон об электронном декларировании.

Как было указано ранее, мэр Киева официально задекларировал квартиру в Киеве площадью 251,8 кв. м. При этом у супруги Кличко в аренде находятся земельный участок (2500 кв. м) и дом в Лютеже под Киевом (785,5 кв. м).

Среди прочего, у градоначальника в наличии имеются антикварные каминные часы Франция, II половина XIX в, семь часов и рояль Yamaha, а также мотоцикл Fine Custom Puncher 8.125-4 с прицепом Ironhorse Widebody, а в его супруги - автомобили Toyota Sequoia и Land Rover Discovery 3.0.

Последние новости