30 октября 2016, 16:42

Е-декларация Виталия Кличко: мэр Киева рассказал о коллекции велосипедов, уникальном рояле и совместном бизнесе с братом

В реестре е-деклараций появилась и декларация столичного градоначальника Виталия Кличко. Почетное место в ней заняли велосипеды и рояль. Среди прочего киевский мэр указал, что у него есть жена, два сына и дочь.

Е-декларация Виталия Кличко: мэр Киева рассказал о коллекции велосипедов, уникальном рояле и совместном бизнесе с братом

Кличко при заполнении декларации поделился данными о том, что владеет семью велосипедами, шикарным белым роялем, его жену зовут Наталья Егорова, дочь Елизавета-Виктория, сыновей – Егор-Даниэль и Максим-Александр.

Мэр Киева официально задекларировал квартиру в Киеве площадью 251,8 кв. м, у супруги Кличко имеется в аренде земельный участок (2500 кв. м) и находящийся в собственности дом в Лютеже под Киевом (785,5 кв. м).

Виталий Кличко решил не отставать от прочих политиков и задекларировал антикварные каминные часы Франция, ІІ половина ХІХ в, внес также в декларацию еще семь часов и рояль Yamaha. Наталья Егорова по данным Кличко имеет в своем пользовании три пары часов и два ювелирных изделия.

У киевского мэра есть мотоцикл Fine Custom Puncher 8.125-4 с прицепом Ironhorse Widebody, а у его супруги - автомобили Toyota Sequoia и Land Rover Discovery 3.0.

Кроме этого Кличко внес в декларацию информацию о том, что им зарегистрирована торговая марка "Кличко" на украинском, английском и немецком языках, 50% которой принадлежит ему лично, а остальная часть его брату Владимиру.

Кличко имеет два подарка в неденежной форме на 513 грн и 609 грн и около 2,6 млн грн от распределения дохода.

Банковские счета мэра столицы Украины хранят 1013 евро, 18,75 тыс. долларов и 5534 грн. Кличко сообщил, что 194,5 тыс. долл. и 42 тыс. евро у него есть в наличных средствах.

В декларации имеются данные о том, что Виталий Кличко одолжил более 8, 5 миллиона евро и 740 тысяч долларов третьим лицам, и положил в избирательный фонд деньги и движимое имущество на сумму в более, чем 20 млн грн и 10,6 млн грн.

Ранее свои декларации заполнили секретарь Совбеза Александр Турчинов и генпрокурор Юрий Луценко.

Так, Юрий Луценко утверждает, что не является основным добытчиком семьи и живет на одну зарплату.

А Александр Турчинов задекларировал картины, более 25 старинных церковных книг и даже авторские права на фильм.

Последние новости