8 июня 2017, 19:01

​"Некоторым в Европе до сих пор, к сожалению, не доходит", - Тымчук разгромил в пух и прах инициативу ОБСЕ увеличить количество наблюдателей на Донбассе

Украинский депутат Дмитрий Тымчук весьма критично отнесся к инициативе ОБСЕ увеличить состав мониторинговой миссии Донбасса на треть до 1000 человек.

​"Некоторым в Европе до сих пор, к сожалению, не доходит", - Тымчук разгромил в пух и прах инициативу ОБСЕ увеличить количество наблюдателей на Донбассе

Он подчеркнул, что увеличение наблюдателей не принесет мир на оккупированный Донбасс. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Депутат напомнил, что количество наблюдателей ОБСЕ на Донбассе в ближайшее время увеличат до 1000 человек (раньше было 700). Он позитивно отнесся к этой информации, но отметил, что организация начнет приносить ощутимую пользу только при соблюдении нескольких условий.

Во-первых, Тымчук потребовал, чтобы наблюдатели перестали играть на два фронта и четко называли виновников обстрелов. "Без... возложения ответственности на ту или иную сторону миссию можно увеличивать и до миллиона наблюдателей, смысла в ней будет ровно столько, как и сейчас", - подчеркнул политик.

Он также потребовал исключения из состава миссии представителей и сторонников страны-агрессора. "Некоторым в Европе... не доходит, что по определению не может представитель страны, которая развязала конфликт, быть "независимым наблюдателем" в этом самом конфликте", - отметил Тымчук.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Тымчук назвал два реальных пути к полной победе Украины в войне с Россией.

Последние новости