Россияне, еще недавно учившие украинцев обходить блокировку сайтов, могут сами лишиться анонимайзеров: Госдума уже разработала законопроект
"Завинчивание гаек" в России продолжается. В Госдуму на рассмотрение внесли законопроект о запрете на территории РФ анонимайзеров и VPN, позволяющих обходить блокировку сайтов.

Таким образом российские законодатели хотят сделать более эффективной блокировку неугодных Кремлю интернет-ресурсов. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Законопроект предполагает запрет на использование на территории РФ "информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети Интернет, доступ к которым на территории РФ ограничен".
Стоит отметить, что российские власти активно блокируют неугодные им интернет-ресурсы с 2012 года, оправдывая свои действия "защитой населения".
Примечательно, что после запрета в Украине ряда российских информационных ресурсов государственные телеканалы России наперебой бросились рассказывать украинцам о способах обойти блокировку с помощью анонимайзеров.
Последние новости
Спутниковые снимки показали масштаб разрушений на нефтяной станции " Самара" после атаки Украины
20:44Год назад Путин заявил о взятии крупного украинского города, который до сих пор контролируют ВСУ
18:46Федоренко назвал инструмент Кремля, который будет использован, поскольку остальные не сработали
16:22Украинский пилот F-16 произвел фурор на Международной конференции истребительной авиации в Мюнхене
15:32