8 июня 2017, 14:00

Опубликованы кадры апокалипсиса в Черновцах: на город обрушился мощный ливень, вода прорвалась в здание ж/д вокзала, испуганные люди такого еще никогда не видели

Начавшийся вечером 7 июня дождь, закончившийся далеко за полночь, затопил центральные улицы города. Площадь возле ж/д вокзала напоминала реку. Вода текла по улице Русской, Центральной площади, улицам Франко и Гагарина.

Опубликованы кадры апокалипсиса  в Черновцах: на город обрушился мощный ливень, вода прорвалась в здание ж/д вокзала, испуганные люди такого еще никогда не видели

Из-за сильного ливня было заблокировано движение автомбилей, люди стояли под козырьками домов, боясь выйти под страшный ливень, сообщает "Диалог.UA".

Пострадал из-за дождей и ж/д вокзал, куда в зал ожиданий вода пролилась через входные двери. По словам очевидцев, уровень воды местами достиг более 0,5 метра, а на железнодорожных путях - более 1 м. 

На некоторых участках Черновцов, по данным Гидрометцентра, за короткое время выпало около 33 мм осадков, что нанесло городу немалый ущерб. 

Мэр Черновцов Алексей Каспрук добавил, что сегодня, 8 июня, и завтра, 9 июня, в Черновцах ожидается подъем уровня воды в реке Прут. 

Ранее сообщалось о настоящем стихийном бедствии, которое произошло в Москве и Подмосковье. 

Тогда разбушевавшаяся стихия валила деревья, срывала крыши домов, билборды. В результате природной катастрофы погибли 16 человек.

Последние новости