7 августа 2014, 10:03

Очевидец: когда я вывозил людей со Снежного, в мою машину уместились 13 человек

35-летний Роман из Донецка в «мирной» жизни не мог найти работу. Он был не занят. У Романа ДЦП. Сейчас он вывозит людей из «горячих» точек Донбасса.

Очевидец: когда я вывозил людей со Снежного, в мою машину уместились 13 человек

- Я нашел бабушку 96 лет, у которой в доме крыша разбита. Она сидит в погребе. А там по колено воды. Четыре дня она жила в погребе. Она меня вызванивала неделю. И три километра до машины этой моей шла пешком. По всем Пескам лежат ракеты и вкручены в землю ракетницы. Там война.

- Я только сейчас понял, что значит выражение «стреляные люди» . Им уже все равно. Когда я вывозил людей со Снежного, в мою машину уместились 13 человек. Я даже не понял, как. Сначала одиннадцать и говорят: еще в Шахтерске надо подобрать два человека. Я говорю: как?!

Подъезжаю к Шахтерску. Там два дедули. Говорят - мы поместимся. Я говорю: куда?! Нельзя! Уже невозможно. Отъезжаю - они заплакали. Я возвращаюсь за ними, и они залазят! Как - я не знаю.

У одного прописка львовская. На каждом блокпосту проверяют паспорта. Это хана! Он как-то так лег под ноги женщинам, что его не нашли. И я их отвез в Славянск. Я думаю, что это не я - это кто-то свыше.

Последние новости