7 июня 2017, 16:16

Маразм неизлечим: Жириновский придумал "клятву гражданина России" для "понаехавших"

"Вступая в гражданство России, я испытываю неописуемый восторг, что с сегодняшнего дня я гражданин самой великой страны на этой земле", – такие слова есть в тексте присяги, автором которой стал глава ЛДПР.

Маразм неизлечим: Жириновский придумал "клятву гражданина России" для "понаехавших"

Владимира Вольфовича не устраивает тот факт, что люди, принявшие российское гражданство, просто получают паспорт и документы с печатью. Он хочет привлечь к клятве "новых русских" и даже придумал соответствующий случаю помпезный текст, сообщает "Диалог.UA".

Жириновский уверен, нужно сознавать свою ответственность перед страной, а для формирования патриотических чувств лучше клятвы ничего и придумать не возможно. А клятва должна быть не какая-нибудь, а прославляющая "сверхдержаву" и ее "гениальное руководство".

Текст Жириновского начинается фразой: "И я никогда не предам тебя, Россия, никогда не смогу идти на поводу у твоих врагов и всегда будут гордиться, что я твой сын. И эти шесть букв, Россия, всегда будут жечь мое сердце самой высокой любовью к моей великой Родине".

Однако идея принадлежит совсем не Жириновскому, он лишь поспешил воплотить в жизнь волю российского вождя. Владимир Путин предложил Госдуме подумать над введением церемонии принесения присяги для тех, кто вступает в российское гражданство, как это принято в некоторых других странах. 

Ранее сообщалось: полиция Краснодара ловила инопланетных пришельцев.

Последние новости