6 июня 2017, 11:35

Оккупанты в диком страхе: в "ДНР" закончились элементарные лекарства - в ближайшее время в "республике" может произойти вспышка холеры и гепатита

Жуткую ситуацию уже даже не скрывают в "минздраве" террористов, о чем "министр" здравоохранения "ДНР" лично доложил главарю оккупантов Захарченко.

Оккупанты в диком страхе: в "ДНР" закончились элементарные лекарства - в ближайшее время в "республике" может произойти вспышка холеры и гепатита

Он отметил, что в "республике" острая нехватка многих медикаментов, их нет в больницах и аптеках захваченных городов, сообщает "Диалог.UA".

Если ситуацию не исправить, это может привести к обострению и всплеску сердечно-сосудистых заболеваний, а также распространению таких опасных инфекционных заболеваний, как гепатит, холера и так далее. 

Кроме этого, в "ДНР" сложнейшая ситуация с обеспечением препаратами людей, больных сахарным диабетом. 

"Большинство квалифицированных врачей оставили оккупированную территорию, что привело к существенному снижению качества оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении группы "ИС". 

Боясь распространения на оккупированной территории холеры, в больницах, поликлиниках и прочих лечебных учреждениях по распоряжению сепаратистского "минздрава" начаты "учения по отработке взаимодействия служб и ведомств в условиях возникновения очага холеры".

Как ранее сообщалось, к оккупантам не пустили партию мощного обезболивающего бупивакаина, а также другие лекарства, которые были задержаны украинскими пограничниками на КПВВ "Майорск".

Последние новости