5 июня 2017, 20:48

Оккупантов ожидает не одна бессонная ночь: украинские пограничники задержали партию "Бупивакаина", которую пытались провезти для раненых "освободителей"

На оккупированную боевиками "ДНР" территорию не доехала солидная партия обезболивающих, предназначавшаяся для тяжелораненых террористов. Женщина, которая и должна была доставить сепаратистам столь ценный груз, была остановлена вчера 4 июня украинскими пограничниками на КПВВ "Майорск".

Оккупантов ожидает не одна бессонная ночь: украинские пограничники задержали партию "Бупивакаина", которую пытались провезти  для раненых "освободителей"

Блогер и врач из Енакиево Александр Чернов пишет, что гражданка всеми силами пыталась избежать досмотра и даже предлагала пограничникам взятку, сообщает "Диалог.UA".

Среди изъятых у нее медикаментов был один из лучших медпрепаратов для длительного спинального и эпидурального обезболивания - "Бупивакаин". 

Чернов отмечает, что с этим препаратом всегда были проблемы и ранее, но особенно "Бупивакаин" стал редок с лета 2014 года, когда сепаратисты захватили отдельные территории, временно неподконтрольные Украине.

"Совсем "бюджетным пациентам" этот препарат не кололи, но о жесткой нехватке речи не было. Если больному это было необходимо и имелись показания, препарат всегда находился. Сейчас, когда по больницам на этом обезболивающем одновременно от 30+ орков, а если взять всю ОРДЛО и вообще сотни "долголежащих-сильноорущих" вражеских недобитков - нужда в "Бупивакаине" особенно актуальна!" - добавляет Чернов. 

Блогер подчеркивает, что этим задержанием украинские пограничники подарили оркам не одну бессонную ночь.

Ранее житель оккупированного Донецка рассказал всю правду о жизни на захваченной территории, которая тщательнейшим образом скрывается пропагандистскими и подконтрольными террористам СМИ.

Напомним, что в "ДНР" принято шокирующее решение по товарам украинского производства.

Последние новости