5 июня 2017, 11:11

"Не для того Путин туда заходил, чтобы просто так уйти", - Ярош рассказал, кто сможет прогнать российские войска и освободить Донбасс

Действия российского агрессора на временно оккупированном Донбассе должны быть встречены достойным отпором ВС Украины и жесткими международными санкциями.

"Не для того Путин туда заходил, чтобы просто так уйти", - Ярош рассказал, кто сможет прогнать российские войска и освободить Донбасс

Экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош уверен в том, что Украина должна в основном рассчитывать на собственный силы в борьбе с гибридной армией РФ.

"Возможно, кому-то хотелось бы, чтобы приехал хороший "дядя" или "тетя", условно говоря Ангела Меркель, и навела нам порядок, выгнала агрессора с Донбасса и Крыма. Не очень мне верится, что так будет. Не для того Путин туда заходил, чтобы просто так уйти", - отметил он.

По его словам, в борьбе с российским агрессором не стоит забывать и о методах дипломатического давления.

"Безусловно, необходимо максимально усиливать политическое давление на Россию. Но расчет наш должен быть в первую очередь на силу украинского народа, на силу наших Вооруженных сил, других государственных силовых и негосударственных силовых структур", - добавил Ярош.

Напомним, силы АТО без потерь отразили вражеские атаки у Авдеевки, Зайцево и Водяного.

Последние новости