Россия в панике: Чубаров рассказал о последствиях решения суда ООН в отношении Меджлиса и наращивании репрессий против крымских татар в аннексированном Крыму
Один из лидеров крымских татар, народный депутат от фракции БПП Рефат Чубаров заявил, что после решения Международного суда ООН по поводу возобновления деятельности Меджлиса в оккупированном Крыму, Россия ищет любые возможности для невыполнения данного решения и усиливает репрессии против коренного населения Автономной Республики.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Диалог.UA".
Чубаров отметил, что решение Международного суда ООН парадоксально отражается на отношении России к проблеме крымских татары, в отношении которых репрессии только усиливаются. Москва ищет любые способы для того, чтобы не выполнять это решение.
Кроме того, он добавил, что Россия вряд ли выполнит
решение Европейского суда по правам человека в отношении несоблюдения прав
человека на полуострове. Скорее всего, данное решение сама РФ признает "неконституционным".

Напомним, ранее Чубаров рассказал, когда случится распад Российской Федерации.
Последние новости
Яковина намекнул, что Трамп сумеет удивить мир быстрой победой в войне: "Очень неплохие шансы..."
"Все идет к сделке": на росТВ "стадия принятия" — признали провал "СВО" и готовятся к компромиссам
13:04Трамп выдвинул ультиматум Нигерии: в случае отказа страна может столкнуться с жестким ответом США
12:28