4 июня 2017, 17:36

Украинка Элина Свитолина триумфально обошла польку Линнет, не дав ей шанса на продолжение противостояния на турнире Большого шлема во Франции

Третий круг Открытого чемпионата Франции прошел весьма удачно для украинской теннисистки Элины Свитолиной. В "бою" с Магдой Линетт из Польши вышел "победный" счет за игру - 6:4, 7:5.

Украинка Элина Свитолина триумфально обошла польку Линнет, не дав ей шанса на продолжение противостояния на турнире Большого шлема во Франции

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Первая "ракетка" Украины продолжила победное шествие на турнире Большого шлема во Франции. Украинская теннисистка, которая родилась в Одессе, в третьем круге Открытого чемпионата Франции победила старшую на два года польскую спортсменку Магду Линетт. Ей для этого хватило сделать два тай-брейка в каждой из партий. Вообще матч должен был состояться 3 июня, но был перенесен из-за дождя.

25-летняя теннисистка из Познани Магда Линетт впервые в своей карьере дошла до этапа одиночной конкуренции турнира Большого шлема.

Моложе ее на два года украинская спортсменка Свитолина - это лучшая теннисистка текущего сезона, она ведет первенство в рейтинге Road to Singapore. Одесситка выиграла в этом году четыре импрезы: в Тайбэе, Дубае, Стамбуле и Риме, а в своей карьере имеет в активе восемь званий.

На стадии 1/8 финала Свитолина встретится с обидчицей Екатерины Бондаренко и главной сенсацией турнира Петрой Мартич, представляющей Хорватию.

Между тем, Магда Линетт была последней представительницей Польши в одиночных соревнованиях.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что на церемонии награждения в Риме с Элиной Свитолиной произошел неприятный инцидент.

Последние новости