4 июня 2017, 13:15

МВФ и Всемирный Банк дали оценку пенсионной реформе Владимира Гройсмана

Проект пенсионной реформы в Украине получил поддержку международных финансовых структур.

МВФ и Всемирный Банк дали оценку пенсионной реформе Владимира Гройсмана

Законопроект по реформированию украинской пенсионной системы, разработанный министерством социальной политики, при по поручению Владимира Гройсмана, нашел поддержку Международного валютного фонда и Всемирного Банка, сообщает "Диалог.UA"

Премьер-министр лично брал участь в переговорах с руководителем миссии МВФ Роном Ван Роденом. Результатом встречи стал сбалансированный комплексный документ, согласно которому, с учетом положительного мирового опыта, страна развяжет острые проблемы, связанные с пенсионным обеспечением. Об этом речь идет в сообщении, опубликованном на Правительственном портале.

Министерство социальной политики выразило благодарность специалистам МВФ и Всемирного Банка за помощь в разработке законопроекта.

Не ограничиваясь пенсионной, правительство представило еще несколько новых крупных преобразований. Среди них новая  медицинская реформа

Ранее сообщалось: Лановой подверг пенсионную реформу Гройсмана жесткой критике и назвал ее  "уменьшение числа пенсионеров" и "смесью разных демагогий и безграмотного управления финансами"

Последние новости