3 июня 2017, 18:56

Ехал к "хунте" за украинской пенсией: в Волновахе задержан сепаратист из оккупированного Донецка, которого боевики "кинули" на деньги

Сепаратиста остановили для обычной проверки на блокпосту. Полицейские выяснили, что мужчина являлся экс-членом "Казацкого общества войска Донского" и на сторону террористов перешел в 2015 году.

Ехал к "хунте" за украинской пенсией: в Волновахе задержан сепаратист из оккупированного Донецка, которого боевики "кинули" на деньги

Мужчину задержали, им оказался житель оккупированного боевиками Донецка, 1957 года рождения, сообщает "Диалог.UA".

Задержанный рассказал, что в боевых действиях он якобы участия не принимал и работал у оккупантов простым водителем.

Дончанин поведал, что ему обещали много платить, но в реальности картина была совсем другой. Устав, как он выразился получать от сепаратистов "копейки", мужчина решил выехать на территорию, подконтрольную Украине, и оформить украинскую пенсию.

Однако осуществить задуманное в ближайшее время ему не удастся, поскольку мужчина задержан в порядке статьи 256 УК Украины, и против него открыто криминальное производство.

В полиции отметили, что мужчина ранее проблем с законом не имел. И если бы он добровольно признался о причастности к бандформированиям "ДНР", то получил бы после проверки шанс на жизнь без криминала.

Ранее сообщалось, что экс-боевик "ДНР" уволенный после ранения, пожаловался на нехватку денег в оккупированной Горловке и жизнь впроголодь.

Добавим, что в Украине впервые вынесли строгий приговор боевику и дали ему 10 лет за нарушение законов войны и издевательства, а также пытки над украинскими военными и гражданскими лицами, оказавшимися в плену у террористов.

Последние новости