3 июня 2017, 18:09

Поражение Ким Чен Ына: даже "вечный союзник КНДР" Китай в Совбезе ООН проголосовал за продление санкций для Северной Кореи

Совет Безопасности ООН применил больше санкций в адрес Корейской Народно-Демократической Республики. Санкции применены против четырех юридических и 14 физических лиц. Такое сообщает "Диалог.UA".

Поражение Ким Чен Ына: даже "вечный союзник КНДР" Китай в Совбезе ООН проголосовал за продление санкций для Северной Кореи

Совет Безопасности, входящий в состав Организации Объединенных Наций, ужесточил санкции по отношению к правительственным группам Северной Кореи. Это решение было принято в ООН из-за проведения Пхеньяном ракетных и ядерных испытаний, которые угрожают безопасности и жизнедеятельности стран всего мира.

В СМИ уже обозначили это событие как первую резолюцию с момента прихода к власти президента Дональда Трампа, за которую проголосовал и МИД КНР, который считается "единственным большим соратником Пхеньяна" в международном сообществе.

Совет Безопасности ООН в первый раз вводил санкции на официальный Пхеньян в связи с ракетной и ядерной программами КНДР в далеком 2006 году. С тех пор политико-экономические меры в отношении КНДР только усиливались. Это было обусловлено проведением войсками Кореи пяти ядерных испытаний и двух запусков из ракетных установок снарядов большого радиуса действия.

Кроме того, украинская сторона в СБ ООН также поддержала санкции против КНДР.

Напомним, накануне "Диалог.UA" оповещал, что Трамп заявил: "КНДР не уважает своих соседей и продолжает проводить ракетные испытания".

Последние новости