3 июня 2017, 16:58

​Стало известно какое решение Трампа повлекло за собой обвал мировых цен на нефть

Как только США вышли из Парижского соглашения о климате, мировые цены на нефть опустились до отметки ниже 50 долларов за баррель.

​Стало известно какое решение Трампа повлекло за собой обвал мировых цен на нефть

Цена на нефть упали еще в пятницу, 2 июня. Главная причина: инвесторы опасаются, что решение президента США о выходе из Парижского соглашения может спровоцировать рост буровой активности в Америке, а это влечет за собой переизбыток нефти на мировом рынке, сообщает "Диалог.UA".

По состоянию на 3 июня мировые цены на нефть сорта Brent составляют 49,65 долларов за баррель и 47, 38 долларов за баррель за сорт WTI. Цены на нефть упали ровно на 2%.

Напомним, что 1 июня президент США Дональд Трамп объявил о том, что его страна выходит из Парижского соглашения по борьбе с изменением климата. Еще во время предвыборной кампании Трамп не раз заявлял, что не верит в глобальное потепление и обещал выйти из Парижского соглашения.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что стало известно, готовы ли США присоединиться к "нормандской четверке". А ВМС США приняли на вооружение суперсовременный авианосец.

Последние новости