2 июня 2017, 11:29

Шаги победы: 93-я бригада значительно продвинулась в “серой зоне” и укрепилась на новых позициях в районе бахмутской трассы

Бойцы 93-й ОМБР продвинулись вперед на 1,5 км в “серой зоне” ближе к бахмутской трассе. Новые позиции бойцов АТО позволяют выровнять линию фронта и контролировать боевиков “ДНР”.

Шаги победы: 93-я бригада значительно продвинулась в “серой зоне” и укрепилась на новых позициях в районе бахмутской трассы

Информация о новых шагах к победе опубликована на странице бригады в соцсети, передает “Диалог.UA”. По данным военных, операция по продвижению вперед заняла несколько месяцев. Все это время разведка изучала ситуацию на линии фронта, местность и поведение наемников, особенности минирования территории.

Новые позиции позволяют ВСУ контролировать "защитников русского мира" и иметь выгодные условия для обороны.

К слову, занятая ВСУ территория согласно минским соглашениям давно находится под контролем Киева.

“Потери среди личного состава соединения отсутствуют”, - уточнили в бригаде, отметив, что находятся под постоянным артобстрелом.

Ранее Георгий Тука признал, что бойцы АТО вернули под свой контроль 50 км2 в "серой зоне". Тем временем оккупанты “ЛНР” жалуются своим кураторам из Москвы на нехватку военных в “армии”.

Последние новости