1 июня 2017, 23:54

"Нам нужна справедливая сделка", - Дональд Трамп заявил о выходе Америки из Парижского соглашения по климату

Президент США сказал, что дальнейшие действия представителей его страны будут зависеть от того, смогут ли они заключить более выгодную сделку, чем нынешняя.

"Нам нужна справедливая сделка", - Дональд Трамп заявил о выходе Америки из Парижского соглашения по климату

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе пресс-конференции объявил о выходе своего государства из Парижского соглашения по климату, передает "Диалог.UA".

"Мы выходим из Парижского соглашения, но начнем переговоры по вхождению вновь либо в Парижское соглашение, или в абсолютно другую сделку на справедливых условиях для американского бизнеса, рабочих, людей и налогоплательщиков", - заявил американский глава государства.

По его словам, дальнейшая стратегия и последующие действия официального Вашингтона будут напрямую зависеть от того, смогут ли американцы заключить "справедливую сделку" по климатическим соглашениям.

Как ранее сообщалось, президент США Дональд Трамп 27 мая так и не дал окончательного ответа насчет решения относительно соглашения по климату. Причиной тому стали разногласия участников соглашения по экологическим вопросам.

Последние новости