1 июня 2017, 08:00

Украинофобы Бабкина, Задорнов, Ярмольник, Говорухин и Михалков теперь персоны нон грата в Украине, Киев снова расширил свой "черный список", - фотофакт

Служба безопасности Украины запретила въезд на украинскую территорию 6 российским медийным личностям, поддержавшим агрессивную политику Путина.

Украинофобы Бабкина, Задорнов, Ярмольник, Говорухин и Михалков теперь персоны нон грата в Украине, Киев снова расширил свой "черный список", - фотофакт

В "черный список" попали известные украинофобы: режиссеры Никита Михалков и Станислав Говорухин, актеры Ирина Алферова, Алексей Панин и Леонид Ярмольник, певица Надежда Бабкина, а также юморист Михаил Задорнов. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на общественное движение "Відсіч" ("Отпор").

Активисты в качестве доказательства обнародовали официальный ответ СБУ. В нем говорится, что вышеуказанные лица несут угрозу национальным интересам Украины, вследствие чего им запрещено появляться на территории страны.

Более того, в СБУ проинформировали, что направили в украинский Минкульт запрос на внесение данных российских знаменитостей в "черный список". Если будет принято соответствующее решение, эти ярые поклонники Путина и "русского мира" пропадут с экранов украинских телевизоров.

Стоит отметить, по последним данным, СБУ уже запретила въезжать в Украину около 140 российским артистам, поддержавшим агрессию Кремля в Украине.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что российские актеры массово отказываются ездить в Крым из-за боязни получить отказ на въезд в Украину.

Последние новости