31 мая 2017, 13:01

Как фанера над Парижем: Янукович, Азаров и Ко не смогут воспользоваться безвизом с ЕС - МИД Украины

Бежавшие три года назад в Россию бывший глава Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров не смогут воспользоваться безвизом с европейским странами: как только перебежчики приедут на родину для оформления биометрического паспорта, то "будут сразу же привлечены к ответственности".

Как фанера над Парижем: Янукович, Азаров и Ко не смогут воспользоваться безвизом с ЕС - МИД Украины

С таким заялением 31 мая выступила спикер МИД Украины Марьяна Беца, передает “Диалог.UA”. Дипломат напомнила, что бывшие представители высшей власти находятся под санкциями ЕС, не смогут воспользоваться безвизовыми поездками в страны Евросоюза.

"Я думаю, что дальше тех городов, где они сейчас находятся, они вряд ли рискнут уехать", - отметила Беца.

Дипломат уточнила, что как только бывшие руководители приедут в Украину для оформления необходимых документов, "будут сразу же привлечены к ответственности". Беца уточнила, что даже после визовой либерализации со странами ЕС перебежчики останутся персонами нон грата в Европе.

Ранее стало известно, что Генпрокурор Украины Юрий Луценко готов прийти в суд по делу о госизмене Виктора Януковича. Тем временем официальный Киев получил копию письма Виктора Януковича Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину.

Последние новости