31 мая 2017, 11:30

"Вы все врете! Это не мы!" - в "ДНР" уже придумали свою версию жестокого обстрела Красногоровки

​Во время ожесточенной атаки на населенный пункт Красногоровку ранения получили восемь мирных жителей. Повреждены дома, больница, школа № 2. Многие в шоке от пережитого – артиллерийский обстрел начался ранним утром, когда многие еще спали.

"Вы все врете! Это не мы!" - в "ДНР" уже придумали свою версию жестокого обстрела Красногоровки

Пока в соцсетях публикуют фото последствий циничной атаки оккупантов, власти “ДНР” категорически отрицают причастность к трагедии, передает “Диалог.UA”.

По данным разведки “ДНР”, Красногоровку обстреляли сами ВСУ со стороны Марьинки и Курахово, заявил недавно заместитель командующего оперативным командованием террористической организации "ДНР" Эдуард Басурин.

"Применялась тяжелая артиллерия и РСЗО “Град”", - уверяет террорист.

Литературный боевик Захар Прилепин и вовсе уверен, что в школе, куда угодил снаряд оккупантов, дети не учатся.

“Там штаб располагается, штаб. И теперь он там не располагается… От школы действительно мало что осталось. И от всего, что вокруг нее стояло”, - хвалится россиянин.

Местные жители заявили, что оккупанты никогда не признавали своих ошибок. Этот раз не стал исключением.

“Ну конечно, а что бы они еще написали???: да это мы, мы выполняем возложенные нашими кураторами из Кремля задачи по уничтожению Донбасса?"

“Друзья из района 106-й школы утром слышали исходящие, в том числе и "Грады". Испугались ответок и спустились в подвал. Давно, говорят, такого не слышали. А ты и дальше продолжаешь пропаганду, что это не со стороны Донецка”;

“В том направлении, с которого летело, есть и Марьинка, и половина Петровского района Донецка”, - пишут жители Красногоровки.

По данным штаба АТО, боевики расстреляли населенный пункт из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

Последние новости