30 мая 2017, 18:34

Ляшко подал закон в ВРУ о проверке на спонсирование "Интера" Российской Федерацией: нардеп считает, что канал "несет вред национальной безопасности Украины"

Одиозный нардеп и глава "Радикальной партии" Олег Ляшко предложил в украинском парламенте организовать временную следственную комиссию по расследованию фактов спонсорства из Российской Федерации украинского телеканала "Интер".

Ляшко подал закон в ВРУ о проверке на спонсирование "Интера" Российской Федерацией: нардеп считает, что канал "несет вред национальной безопасности Украины"

Про это оповещает "Диалог.UA".

Политик уже зарегистрировал соответствующий законопроект. Его целью является "осуществление парламентского контроля за состоянием беспристрастного и прозрачного расследования финансирования ТВ-канала "Интер", в частности, из источников, связанных с государством-агрессором, что несет вред и угрожает национальной безопасности Украины".

Главой ВСК, куда будут входить 19 парламентариев Ляшко, предложил выбрать его коллегу - Игоря Мосийчука, замом - депутата от фракции "Народный фронт" Сергея Высоцкого.

Запланированный срок работы ВСК - 6 месяцев, после чего депутаты должны будут отчитаться ВРУ об итогах расследования.

Ляшко в предложенном законе говорит о владельцах ТВ-канала и уверяет, что его собственниками считаются компании, зарегистрированные на Британских Виргинских Островах, Кипре, Белизе и т.д., что, по его словам, "не исключает спонсирования канала из страны-агрессора".

Напомним, ранее "Диалог.UA" оповещал, что враг Украины, российский пропагандист, работавший на "Интере", Игорь Шувалов изгнан из Украины.

Последние новости