29 мая 2017, 22:58

Российские власти уже пиарятся на жутком урагане в Москве: стала известна сумма, которую мэр Москвы пообещал выплатить семьям погибших

Мэр российской столицы Сергей Собянин пообещал выплатить по 1 миллиону рублей семьям жертв страшного урагана, накрывшего 29 мая Москву.

Российские власти уже пиарятся на жутком урагане в Москве: стала известна сумма, которую мэр Москвы пообещал выплатить семьям погибших

Окончательно решение по этому вопросу еще не принято. Об этом cообщает "Диалог.UA".

Собянин подтвердил, что беспрецедентный природный катаклизм унес жизни 11 москвичей, еще 70 человек были серьезно травмированы. Пять пострадавших госпитализированы, из них 1 находится в реанимации в тяжелом состоянии. Чиновник объяснил такое большое количество погибших и раненных тем, что жуткий ураган случился в дневное время суток, когда большинство граждан находилось на улице.

"Семьям погибших выплатим по миллиону", - заверил мэр, пообещав, что соответствующее решение будет принято властями в самом ближайшем будущем.

Отметим, что в понедельник, 29 мая, на Москву обрушилась природная стихия: ливень и ветер до 28 м/с. Ураган серьезно потрепал российскую столицу, не пощадив даже Кремль и резиденцию российского премьер-министра Дмитрия Медведева.

Напомним, ранее "Диалог.UA" опубликовал кадры, как московский ураган разорвал крышу Сенатского дворца в Кремле.

Последние новости