Сторонник Майдана зарубил своего коллегу за «пророссийские взгляды» косой
В Киевской области мужчина нанес несколько колото-резаных ранений в область шеи своему приятелю за то, что он высказывался за союз с Россией.
«В Киево-Святошинский райотдел милиции поступило сообщение от жителя села Софиевской Борщаговки о том, что по улице Счастливой ходит неизвестный мужчина и просит о помощи», - говорится в сообщении пресс-служба МВД в Киевской области.
Правоохранители выяснили, что поздно вечером двое наемных работников по месту временного проживания распивали алкогольные напитки. Между ними возник спор по поводу общественно-политической ситуации в стране.
«Житель Закарпатской области, 44-летний мужчина, отстаивал пророссийские взгляды, настаивал на союзе с Россией. А уроженец Черниговской области, будучи горячим сторонником Майдана, не выдержал морального давления, схватил хозяйственную косу и нанес несколько колото-резаных ранений в шею своего противника. Когда пришел в себя и осознал непоправимое, выбежал на улицу и начал умолять, чтобы кто-то из соседей вызвал милицию», - отмечается в сообщении.
Правоохранители на месте происшествия задержали подозреваемого и доставили в отделение милиции, где он признался в совершенном убийстве.
Следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый, которому грозит лишение свободы от семи до пятнадцати лет, находится под стражей. Продолжается досудебное следствие.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05