28 мая 2017, 22:08

"Сегодня для жителей Красногоровки был один из самых страшных дней этой войны", - Аброськин подытожил все разрушения в обстрелянном городе террористами "ДНР" - кадры

Подводя итог дня, могу утверждать, что сегодня для жителей Красногоровки был один из самых страшных дней этой войны. На этот день припал прицельный расстрел боевиками мирных жителей, больницы с пожилыми людьми. Я пришел к выводу, что фашисты во время Второй мировой войны не совершали таких безобразий, как наши "братья"-славяне в 21 веке.

"Сегодня для жителей Красногоровки был один из самых страшных дней этой войны", - Аброськин подытожил все разрушения в обстрелянном городе террористами "ДНР" - кадры

Только за сегодня в результате утреннего обстрела получили ранения трое местных жителей: 2 женщины и 1 мужчина. Повреждено 42 здания 40 частных домов, 1 городская больница и 1 общеобразовательная школа.

В Красногоровку я приехал около 9:00. Горела школа, дымилась больница, повреждено здание скорой помощи. Люди, которые пережили такой обстрел, были в шоке. Некоторые в состоянии аффекта пытались вести себя с некоторой озлобленностью против всех, что совсем неудивительно. Но даже после всего пережитого они больше переживали за свою единственную больницу: медперсонал, оставшийся без работы, и больных, оставшихся без квалифицированной помощи у себя в прифронтовом городе, где ежесекундно нужно спасать человеческие жизни. На момент обстрела в соответствии учета, в больнице находились 12 больных, из них один переведен в Кураховскую больницу, другие - отпущены домой.

За свою полуразрушенную школу No2 переживает педагогический коллектив, который верит, что быстро все будет восстановлено.

Постоянно слышал вопрос "как они могли расстрелять больницу" и "когда закончится война". Некоторые граждане призвали выбить врага с нашей земли и в ответ ударить по позициям боевиков.

И еще. Знаете о чем, кроме мира, молятся люди в прифронтовых населенных пунктах? В случае попадания снаряда, чтобы смерть была внезапной, чтобы не мучиться самим и не добавлять хлопот своим близким.

Вячеслав Аброськин, заместитель главы Национальной полиции Украины и глава Донецкой полиции, Facebook.

Последние новости