6 августа 2014, 12:43

МВД: Майдан стал угрозой для киевлян

«Майдан превратился в клоаку мусора, в клоаку беспорядка. Сегодня это место и те, кто там находятся стали прямой угрозой и для киевлян и для гостей столиц», - заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

МВД: Майдан стал угрозой для киевлян

«Нынешний Майдан, и те, кто себя называют майдановцами, не имеют ничего общего с тем Майданом достоинства, который мы боролись еще несколько месяцев назад. То, что произошло на бульваре Шевченко - это яркий пример того во что на самом деле превратился сегодняшний Майдан, и кто на самом деле сегодня находится в центре столицы. К сожалению сегодня на Майдане нашли себе убежище политические маргиналы, криминалитет, асоциальные элементы, алкоголики и наркоманы. Майдан превратился в клоаку мусора, в клоаку беспорядка. Сегодня это место и те, кто там находятся стали прямой угрозой и для киевлян и для гостей столицы. Поэтому это яркий пример то, что произошло - вы знаете, что МВД задержало несколько десятков человек, которые с оружием, с гранатами, с дубинками, с пистолетами, с холодным оружием пришли для того, чтобы отжать один из ресторанов у его собственника в пользу другого собственника», - рассказал Шкиряк в эфире «5 канала», передает РБК.

Советник Авакова заметил, что из-за постоянных драк, скандалов и избиения журналистов Майдан сегодня стал опасной зоной для жизни граждан.

«Бесспорно, этому нужно ставить край. И я думаю, что случай с вот этими бандитами, которые прикрываясь идеалами Майдана осуществляют откровенные уголовные преступления, должен поставить все точки над "и". Я убежден, что мы в силах осуществить те мероприятия, которые будут нужны для того, чтобы эту ситуацию в нормальное русло перевести. Мы определенно против, чтобы туда заходили и кого-то разгоняли - этого делаться не будет. Но мы будем пытаться объяснить людям в доступной форме, что так больше продолжаться не может», - подчеркнул Шкиряк.

Накануне Dialog.ua сообщал, что батальон "Киев-1" задержал вооруженных самообороновцев, захвативших ресторан Киева.

Представители батальона "Киев-1" помещали вооруженным представителям самообороны Майдана совершить рейдерский захват ресторана "Чачапури" в Киеве.

Как ранее сообщал Dialog.ua, неизвестные с оружием и в камуфляже напали на столичный ресторан "Чачапури".

"Сегодня около 18.00 в столичную милицию поступило сообщение о том, что около 15 человек в камуфляжной одежде и масках с оружием, представившись самообороной, ворвались в один из столичных ресторанов. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, батальон "Киев-1" и руководство Шевченковского райуправления милиции", - говорится в сообщении пресс-службы киевской милиции 4 августа.
Без жерт также не обошлось. Как говорится в сообщении, один из правоохранителей был ранен во время задержания группы.

Последние новости