27 мая 2017, 23:39

Двое неизвестных мужчин разгромили вход в офис государственного телеканала "До ТеБе" в Краматорске - кадры

Это произошло около 22 часов в пятницу, 26 мая. Как видно из камер видеонаблюдения, в офис филиала ОАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" "Донецкая региональная дирекция" в Краматорске подошли двое парней, один из которых разбил блок входной двери. Сразу сработала сигнализация, неизвестные скрылись.

Об этом передает "Диалог.UA", ссылаясь на администрацию канала "До ТеБе".

На место оперативно прибыла группа охранного подразделения, обслуживающего филиал, и полиция. Сейчас работает следственно-оперативная группа.

Офис филиала ОАО НСТУ - "Донецкой региональной дирекции" (телеканал "До ТеБе", радио "Голос Донбасса") - находится в самом центре Краматорска, за полсотни метров от здания городского совета и Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Учитывая то, что мы работаем во фронтовом регионе, даже, на первый взгляд, хулиганский поступок должен быть тщательно расследован, а виновные - привлечены к ответственности. Особенно, когда речь идет, по сути, о нападении на общественный вещатель, который только создается в Украине", - отметил заместитель директора "Донецкой региональной дирекции" НСТУ, секретарь Донецкого областного союза журналистов НСЖУ Илья Суздалев.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что в Краматорске 7-летний мальчик нашел в школе 14 гранат.

.

Последние новости