Google: правительственные хакеры пытались пробраться в личные сообщения основателя "ВКонтакте" и Telegram Павла Дурова на Gmail
Администрация интернет-компании Google отправила уведомление разработчику сайта "ВКонтакте" и программы Telegram Павлу Дурову, что "связанные с государством хакеры" совершили попытку пробраться в его личную почту на Gmail.

Об этом пишет "Диалог.UA" с ссылкой на сообщение Дурова в Twitter.
Самый известный российский программист Павел Дуров обнародовал на персональной страничке в "Твиттере" скриншот того, сообщение которое он получил от Google.
Так, администрация почтового приложения Gmail написала, что "связанные с государством хакеры", вероятно, совершают попытки взломать его почту.
На это создатель Telegram Дуров заявил, что не использует услуги Google для важных переписок.
Также он отметил, что "почему-то не удивлен" таким известием.


В сообщении не указано, кибер-злодеи какой страны нападали на его "электронку". Однако пользователи соцсетей склоняются к тому, что это были российские хакеры, работающие на правительство.
Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что в 2015-м в США на Павла Дурова напали грабители.
Последние новости
На самом крупном мировом производстве СПГ в Катаре произошел мощный взрыв – много пострадавших
10:02Последствия агрессии РФ по мирным жителям Украины: есть погибшие и много раненых, среди них дети
10:01ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06