26 мая 2017, 20:28

После этого заявления жителей Марьинки о ВСУ у пропагандистов точно случится истерика: "Мы этих "карателей" как Бога ждали. Мы горло за них перегрызем!"

Украинские военные следят за порядком в освобожденном от боевиков поселке, многие жители Марьинки их поддерживают, помогают и всегда здороваются.

После этого заявления жителей Марьинки о ВСУ у пропагандистов точно случится истерика: "Мы этих "карателей" как Бога ждали. Мы горло за них перегрызем!"

Марьинцы открыто выступают за территориальную целостность Украины, пережив страшное время оккупации, они и сейчас живут под обстрелами террористов, но веру в Украину не теряют, сообщает "Диалог.UA".

Жители прифронтовой территории признаются, что ждали этих "карателей", как защитников Украины окрестили пропагандистские СМИ, как Бога.

"Мы за них глотки перегрызем, в 2014 мы их сильно ждали. Встречали, у всех были слезы на глазах,  когда нас освободили", - рассказали местные жители журналистам "24 канала".

Несмотря на то, что прифронтовая территория постоянно испытывает на себе провокации террористов, марьинцы верят в свою страну и жестко относятся к тем, кто выступает на стороне сепаратистов и ратует за отделение территорий и выхода их из состава Украины.

"А что мы здесь будем бояться? Мы родились украинцами и украинцами умрем", - добавляют жители Марьинки.

Единственно, что им действительно не нравится – отсутствие в поселке украинского телевидения.

Напомним, что боевики "ДНР" обстреляли Красногоровку, в Сети были опубликованы кадры.

Также сообщалось о том, почему для Украины неприемлем вариант освобождения "любой ценой" оккупированного Донбасса.

Последние новости