Оккупированный Донецк может охватить мощный протест горняков шахты им. "Скочинского"- террористы "ДНР" в панике: голодные угольщики на грани
Сейчас на шахте работают 2 тысячи человек, добыча угля резко упала. Если в январе 2017 года шахтеры добывали почти 1,7 тыс. тонн, то сегодня суточная норма едва дотягивает до тысячи тонн.

В Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук одной из причин такого бедственного положения захваченной боевиками шахты называет факт отсутствия товарно-материальных поставок с территории, подконтрольной Украине, а именно леса для крепления горных выработок, что не позволяет проводить проведение монтажных работ под землей, сообщает "Диалог. UA".
Раньше на шахту эти материалы привозили из подконтрольного Украине Славянска, сегодня на шахту они не поступают.
Последний раз шахтерам платили в феврале текущего года. На руки горнякам дали в среднем по 8 тысяч рублей, и то деньги выдавали в течение месяца частями.
Боевики обещали, что полноценное возобновление выплат произойдет с мая месяца, но, по данным на 26 мая, "руководство" шахты так и не выплатило шахтерам ни копейки.
Пока добытый уголь отгружают "отжатым" террористами "ДНР" предприятиям. Среди них "Ясиноватский коксохимический завод" в оккупированной Макеевке, и "Донецксталь - металлургический завод" в захваченном Донецке.
В связи с тяжелой экономической ситуацией даже сами боевики признали бедственное положение шахты, а кураторы от так называемого "МГБ ДНР" в своих отчетах пишут, что работников шахты все больше охватывают протестные настроения.
Боевики заявляют, что если на "Скочинского" не выплатить в ближайшее время зарплаты, то ситуация может выйти из-под контроля и иметь непредсказуемые последствия.
Ранее сообщалось о том, сколько именно в подвалах Донецка террористы удерживают пленников и как их ненавидят фейковые судьи террористической "ДНР".
Также сообщалось, как сепаратисты вербуют мирных граждан в очередную террористическую организацию, обещая им за это скидки в магазинах.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15